понедельник, 11 декабря 2017 г.

Тот без нужды живёт, кто деньги бережёт.

А как можно беречь деньги? Что для этого нужно делать?
       И одно из таких решений - это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно, насколько это возможно.
Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля.
Запасы ресурсов, которые используются для трансформации теплоэнергии в электрическую, начинают иссякать. При этом остро встают проблемы, связанные с экологией, т.к. при сжигании того же угля, в атмосферу в большом количестве выбрасываются вредные элементы. А ещё надо заметить, что потребление электричества в городах и посёлках растёт с каждым днём, так как в нашей современной жизни бытовое техническое оборудование требует большого количества электроэнергии. Из всего сказанного вытекает вопрос, как и почему нужно экономить электроэнергию в доме, квартире, в школе или на работе, на дачном участке и просто на улицах.
Попробуйте об этом узнать!
Папы и мамы вам могут помочь в этом.
Задание:
1.      Попробуйте узнать:
  • Откуда приходит электричество?
  • Как с ним обращаться?
  • Как его беречь?

2.      Попробуйте, совместно с родителями, изготовить «карточки-энергосберегалочки». Благодаря им мы сможем рассказать всем ребятам школы об энергосбережении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий